Августовская конференция

Перед началом конференции для всех участников была проведена экскурсия по новой современной школе.

Открылась вторая часть августовской конференции докладом начальника управления образования Оксаны Федоровой «Основные итоги деятельности системы образования Гусь-Хрустального района в 2021/2022 учебном году и задачи на 2022/2023 учебный год». В своем выступлении она сделала акцент на то, что инновационное развитие страны, смена технологии, конкуренция заставляет общеобразовательные учреждения кардинально менять свой вектор развития. При этом особый приоритет определяется тремя ключевыми направлениями — это учитель, технологии и инфраструктура.

После официальной части была проведена торжественная церемония награждения, в рамках которой за успехи в профессиональной деятельности были отмечены педагогические коллективы образовательных учреждений района.

Продолжили мероприятие выступления директора Купреевской средней общеобразовательной школы Татьяны Соколовой, директора центра дополнительного образования детей Гусь-Хрустального района Елены Пшеновой,

Председатель районной организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации Наталья Каткова рассказала об итогах работы организации за прошлый учебный год,   поблагодарила руководителей ОО за совместную работу. В конце выступления подвела итоги конкурса «Лучший информационный стенд» вручив грамоты и подарки (профсоюзные стенды) участникам, поздравила всех с началом нового учебного года.

В заключении августовской педагогической конференции участники насладились концертной программой, в которой приняли участие талантливые педагоги и дети Гусь-Хрустального района.